Групповые занятия «Способы реагирования в конфликтах» и «Что важно для меня или слагаемые счастья» в рамках реализации проекта «Я-живой»

19 ноября 2014 г., среда

 

В рамках реализации проекта «Я-живой», в г. Нижнекамске 30, 31 октября и 12,13 ноября 2014 г.  специалистами МБУ «ЦПППДиМ «Эйдос» были проведены групповые занятия «Способы реагирования в конфликтах» и «Что важно для меня или слагаемые счастья» с учащимися Московского гуманитарно-экономического института и Техникума нефтехимии и нефтепереработки.
В групповых занятиях участвовали  77 человек, из них 23 девочки и 54 мальчика.
Цели занятий:
- формирование положительных ценностей (студенты писали мини-сочинение «Что для меня важно в жизни»; совместно с психологом обсуждали и выбирали значимые ценности, помогающие добиться желаемых целей в будущем).
- обучение эффективным способам реагирования в конфликтных ситуациях (студенты обсуждали свое поведение в конфликте со сверстниками и родителями; психологами были предложены эффективные способы поведения в конфликте и разыгрывание их в парах).
В конце коррекционных занятий психологи раздали студентам стикеры с логотипом проекта «Я-живой», где размещена информация о едином телефоне доверия и психологическом центре «Эйдос».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International