В Казани завершился форум «МКМ 2020: Молодежь Культура Менеджмент»

27 октября 2020 г., вторник

С 23 по 26 октября в Казани прошел Первый региональный форум «МКМ: Молодежь Культура Менеджмент». Он объединил около ста участников со всего Татарстана: из них более 50 представителей 20 муниципальных районов и Казани, представители подведомственных учреждений культуры и активисты движения «Я – ДоброТворец».

📝В рамках форума были разработаны 9 идей для проектов, связанных с дальнейшей деятельностью волонтеров культуры в Республике Татарстан, проведены 15 мастер-классов по социальному проектированию, менеджменту и волонтерству в сфере культуры, развитию soft skills от федеральных экспертов, 5 “Культурных диалогов” с деятелями культуры Республики Татарстан и России.

Гостями форума стали: министр культуры Республики Татарстан Ирада Хафизяновна Аюпова, исполняющий обязанности заместителя министра по делам молодежи Республики Татарстан, начальник отдела психологического сопровождения Вера Вадимовна Герасимова, исполнительный директор АНО Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан Айрат Ильдусович Мубаракшин, профессиональный коуч ICF, официальный представитель Erickson Coaching International, психолог-тренер Александр Михайлович Мачуха и другие