Региональный клуб Всероссийского проекта «Мы вместе» открылся в Казани

5 октября 2020 г., понедельник

Региональный клуб Всероссийского проекта «Мы вместе» открылся в Казани с участием председателя Совета Ассоциации волонтерских центров, член общественной палаты Российской Федерации Артема Метелева, председателя Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», заместителя директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Министерства здравоохранения Российской Федерации Павла Савчука и представителей региональных органов власти, волонтерских и общественных организаций, коммерческого сектора.

Основная цель клуба «Мы вместе» – сохранение партнерского сообщества через вовлечение в конкретные проекты помощи нуждающимся людям.

В период пандемии распространения коронавирусной инфекции Республика Татарстан, так же, как и все регионы Российской Федерации, в лице властей, бизнеса, НКО, волонтеров, объединившись в единую команду, на протяжении более полугода оказывали населению различного рода помощь.

Участники клуба обсудили результаты работы в период пандемии, наиболее эффективные формы взаимодействия, которые возникли в период борьбы с коронавирусом на наметили планы на будущее, определены новые форматы, которые затем будут реализованы в регионе.

Руководитель центра социальной реабилитации и адаптации Гайнутдинов Азат поделился с коллегами, как в период пандемии оказывалась помощь во временном трудоустройстве и материальной поддержке лицам без определенного места жительства и недавно вышедших из мест заключения.

Несмин Дмитрий – руководитель ресурсного центра «Волонтеры «Татнефти» г.Нижнекамска рассказал, как была организована работа по помощи пожилым на крупном предприятии. А ректор Казанского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации Алексей Созинов отметил важный факт, что в этом году у каждого шестого абитуриента при поступлении на первый курс уже был опыт волонтерства.

Председателем Совета Клуба был избран Тимур Сафин – член общественного совета Министерства труда Российской Федерации, руководитель Всероссийского проекта «Мечтай со мной».

Также благодарственными письмами Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» были награждены волонтеры акции.

Организация клубов стартовала по всей России после онлайн-встречи президента России Владимира Путина с добровольцами. Глава государства поддержал их деятельность, отметив большой вклад в борьбу с коронавирусом.

Организатором встречи выступила Автономная некоммерческая организация "Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International