«Добровольцы - люди, которым доверяют больше всех в нашей стране»

22 февраля 2020 г., суббота

«Добровольцы - люди, которым доверяют больше всех в нашей стране» - именно с такого тезиса начал свою встречу Дамир Ильдусович Фаттахов - Министр по Делам молодёжи Республики Татарстан - с представителями добровольческих движений.

Сегодня состоялась встреча Дамира Ильдусовича Фаттахова с руководителями и представителями крупнейших добровольческих объединений региона, где они обсудили совместные планы на текущий календарный год. 

Основной повесткой встречи стали вопросы, связанные с развитием волонтерства в Муниципальных образованиях Республики Татарстан, а также с определением приоритетных задач первой в истории Подпрограммы «Развитие добровольчества в Республике Татарстан на 2020-2022 годы».

Ранее на Коллегии Министерства по Делам Молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов в своём выступлении отметил необходимость создания сети ресурсных центров в Муниципальных образованиях региона, а сегодня необходимость и важность  этой задачи отметили и представители волонтёрских организаций. 

«Спасибо Президенту Республики Татарстан за то, что поддержал: случилось то, чего не было до этого никогда. Это результат нашей совместной работы, благодаря которой была принята Подпрограмма Развития добровольчества в республике с финансированием на три года» - сообщил Дамир Ильдусович и поблагодарил руководителей волонтерских организаций за преданность своему делу и достижение в своей работе высоких результатов.

Напомним, что в данный момент в Республике Татарстан реализованы 9 из 9 шагов принятия стандарта поддержки добровольчества, разработанный АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» на уровне региона, в том числе –  назначение ответственного за развитие добровольчества, оказание информационной поддержки и популяризации добровольчества, а также разработку мер поощрения добровольцев. И для того, чтобы общая работа стала системной, главной задачей 2020 года можно определить внедрение данного стандарта во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан, путем открытия представительств информационно-ресурсного центра развития добровольчества в муниципалитетах и реализации мероприятий уникальной в своём роде Подпрограммы «Развитие добровольчества в Республике Татарстан на 2020-2022 годы»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International