В Республике Татарстан объявлен приём заявок на конкурс «Доброволец года»

23 сентября 2015 г., среда

Ежегодный конкурс «Доброволец Года» проводится с целью развития добровольчества  и формирования культуры добровольчества в Республике Татарстан.  С 23 сентября в муниципальных образованиях Республики Татарстан начался приём заявок,  в  ходе которого добровольцы должны отправить пакет конкурсных материалов.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, а так же инициативные добровольческие группы, общественные организации, добровольческие объединения граждан, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства.  В этом году конкурс проводится по следующим номинациям «Культурное волонтерство» (основные задачи состоят в сохранении и продвижении культурного достояния, популяризации культурной сферы среди молодёжи, сохранении исторической памяти); «Социальное волонтерство» (направлена на помощь социально незащищенным слоям населения); «Событийное волонтерство» (основной целью является привлечение добровольцев к процессу организации проходящих мероприятий для их дальнейшей интеграции в смежные направ-ления добровольчества) и «Волонтерство 70-летия Победы».

Организаторами  конкурса выступают  Региональная  молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» совместно с  Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: ksddrt@mail.ru (с пометкой Конкурс),  тел./факс: (843) 231-82-24, 89376152237.