В Республике Татарстан завершилась «Весенняя неделя добра – «Неделя Побед»

12 мая 2023 г., пятница

В 2023 году Весенняя неделя добра проводилась с 28 апреля по 11 мая по ключевым направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности, таким как: экологическое добровольчество (волонтерство), добровольчество (волонтерство) в социальной сфере, добровольчество (волонтерство) в сфере патриотического воспитания, добровольчество (волонтерство) в сфере культуры, событийное добровольчество (волонтерство), туристское добровольчество (волонтерство). В 2023 году акция проводилась при поддержке сервиса «Другое Дело».

По итогам акции в 2023 году в Муниципальных образованиях Республики Татарстан реализовано более 2119 мероприятий и акций – как локальных, так и широкомасштабных. Широкое распространение на территории Республики получили: субботники; проведение уроков добра; организация и проведение мероприятий, направленных на формирование экологической культуры у населения, профилактику здорового образа жизни, образовательные и развлекательные проекты для детей и взрослых; освещение культурных особенностей народов проживающих на территории Республики Татарстан.

Число участников «добрых» мероприятий с каждым годом неизменно растет: в 2023-ем ими уже стали 334 024 человек. Большую активность в участии и проведении акции показали и добровольцы (волонтеры) – на всей территории республики помогали 33 995 добровольца.

Победители события младше 18-и лет получили возможность участия на профильной смене «Волонтерство и добровольчество» РДДМ «Движение первых» Республики Татарстан в ДОЛ «Добрый».