В Республиканском центре крови состоялась осенняя донорская акция

15 сентября 2021 г., среда

Сегодня в Республиканском центре крови состоялась осенняя донорская акция.

Интересный и многогранный формат мероприятия, близкий и понятный молодому поколению, помог объединить большое количество единомышленников.

Мероприятие было организовано благодаря победе Республики Татарстан во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года», которое проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Организаторами мероприятия является ГАУЗ «Республиканский центр крови МЗ РТ», сообщество доноров @donorsearch , при поддержке АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан»

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по теме донорства, ЗОЖ, оказания первой медицинской помощи и многое другое.

Всего на акцию откликнулись 114 доноров, банк крови пополнился на 51 л., 300 мл.