Республика Татарстан вновь стала Регионом добрых дел!

19 июля 2021 г., понедельник

Республика Татарстан стала победителем во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2021 году.

Конкурс проводился с целью создания условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории субъектов Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Размер полученной субсидии составляет 10 365 500 рублей. Денежные средства будут направлены на реализацию комплексной программы развития добровольчества на территории Республики Татарстан, а также на реализацию проектов-победителей, определенных по итогам республиканского этапа конкурса.

Проекты-победители, включенные в заявку от Республики Татарстан:

• Экологические соревнования "Чистые Игры — Татарстан" (Автор - Антонов Максим Юрьевич, город Казань)

• Добро своими руками! (Автор - Бадгиева Эльза Даниязовна, Нижнекамское МО РТ)

• «Like a Donor 2.0» (Автор - Марданова Гульназ Илнуровна, Казанский (Приволжский) федеральный университет)

• Школа Добровольцев 2022 (Автор - Талапина Татьяна Владимировна, город Набережные Челны)

• Фотовыставка «Лучшая версия себя» (Автор - Шекуров Руслан Петрович, Ассоциация «Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Сёрч»)

• «Молоды душой!» (Автор - Барышева Алла Михайловна, Бугульминское МО РТ)

Помимо всего прочего, Республика Татарстан уже дважды становилась «Регионом добрых дел», в 2019 и 2020 годах. Благодаря этому привлекла субсидии на реализацию лучших региональных практик в размере 8 372 300 рублей и 6 209 000 рублей соответственно.

Справочно, в конкурсе принимали участие 58 субъектов Российской Федерации, а в число победителей, которые разделили призовой фонд, вошло 30 субъектов. Общий призовой фонд конкурса в 2021 году составил 223 миллиона 479 тысяч рублей.