В Казани стартовал форум добровольцев «Добро на Юге»

19 сентября 2020 г., суббота

На базе Автономной некоммерческой организации "Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан" 19 сентября в Казани в онлайн-формате стартовал окружной форум добровольцев «Добро на Юге». В нем приняли участие волонтеры Приволжского и Южного федеральных округов.

В открытии, а позже и в панельной дискуссии приняли участие заместитель Министра по делам молодежи Республики Татарстан Анна Захматова, член общественной палаты Республики Татарстан, председатель совета Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар Баязитов, член общественного совета Министерства труда Российской Федерации, руководитель Всероссийского проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин, руководитель онлайн университета Добро.Университет Татьяна Дедова, менеджер по внутренним коммуникациям и КСО госкорпорации «Росатом» Ольга Шкабардня, генеральный директор корпоративного благотворительного фонда «Открывая горизонты» и Руководитель социальных и волонтёрских проектов «KFC» в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы Анна Семерикова и многие другие.

Анна Захматова отметила, что ежедневно в России и мире происходит множество вдохновляющих историй, про которые мы даже не знаем, хотя многие из них приносят реальную пользу не только обществу, но и территориям, целым поселениям. Добровольцы должны на собственном примере показывать, что в республике есть люди, меняющие жизнь к лучшему.

Специально для участников форума была разработана и запущена новая онлайн-платформа dobroinrussia.online, которая позволит не только транслировать все мероприятия окружных форумов, но и все последующие события волонтёрского движения страны, а все видеоматериалы будут доступны для просмотра в записи жителям всех регионов.

Также в рамках Окружных форумов прошла защита проектов полуфиналистов конкурса «Доброволец России». Участники защитили свои проекты перед экспертами и получили рекомендации для последующего финала конкурса. Для полуфиналистов прошли два специальных образовательных блока, посвящённых навыкам презентации своих проектов.

Всего было отобрано 500 участников из Приволжского и Южного федеральных округов из них 373 человека прошли в полуфинал, в том числе и 27 представителей Татарстана. 

Отметим, что в рамках полезной программы «Добро на Юге» волонтёры уже оказали реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям регионов по различным направлениям добровольческой деятельности.

Организаторами Окружных форумов добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Автономная некоммерческая организация "Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан" при поддержке министерства по делам молодежи РТ, «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International