В Набережных Челнах открылся один из крупнейших молодежных центров в республике – «Нур»

10 сентября 2020 г., четверг

В Набережных Челнах министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и мэр города Наиль Магдеев посетили церемонию открытия молодежного центра «Нур» и приняли участие в питчинге проектов в рамках акции «Время молодых».

Дамир Фаттахов ознакомился с инфраструктурой нового центра площадью почти 3000 кв.м, где завершается капитальный ремонт по президентской программе. В разработке проекта реновации молодежного центра приняли участие молодые архитекторы. Предлагаемые ими решения, в свою очередь, были привязаны к концепции будущего наполнения объекта.

Ремонт осуществлен в рамках республиканской программы капитального ремонта молодежных центров. Проект молодежного центра «Нур» был разработан в рамках архитектурного воркшопа «МАРШ». После ремонта в МЦ «Нур» появилась медиастудия «Опережая события», где будут проходить творческие мастер-классы, записываться программы и видеоблоги. Также центр приобрел дизайн-студию, театральную студию, киберпространство, вокальную студию, танцевально-балетный зал, стритбольную площадку и шоу-зал для лекций и public talk. Рядом, на месте бывшей парковки, разбит сквер для прогулок и занятий на свежем воздухе.

Отметим, одним из направлений деятельности молодежного центра «Нур» является поддержка талантливой молодёжи образовательных организаций высшего и профессионального образования Набережных Челнов, в том числе поддержка развития добровольчества в городе и районе. 

«Я очень рад, что подход, когда любой ремонт начинается с четкой концепции, уже точно не просто слова, а принцип, которым прониклись наши коллеги в районах республики. Молодежный центр, безусловно изменился и обрел современный вид. Здесь есть пространство, где можно встречаться, общаться, создавать коллаборации. У нас нет никаких сомнений, что это будет модное, интересное, востребованное у молодых людей место», - сказал Дамир Фаттахов.

В завершение своего визита министр по делам молодежи РТ посетил питчинг проектов..

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International