Проекты от Татарстана получили грантовую поддержку на форуме «Территории смыслов»

24 июля 2020 г., пятница

Грантовую поддержку на сумму 1 485 000 рублей получили представители Республики Татарстан по итогам первой смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов».

Средства на реализацию получат проекты «Уроки повседневности, 1 сезон. Антикоррупционная политика» (Адель Назипов, Казань, 400 тысяч рублей), «Студия дизайна» (Айзат Валиуллин, Набережные Челны, 165 тысяч рублей), «Студия студенческого кино» (Виктор Казанцев, Нижнекамск, 920 тысяч рублей).

Так, например, «Студия студенческого кино» - это обучающие программа направленные на развитие творческого потенциала молодежи в области киноискусства, по завершению которой, участники создадут 30 минутный короткометражный фильм на социальную тему или проблему, и презентуют его на городской премьере в кинотеатре.

Напомним, в этом году в рамках форума проходит грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На закрытии смены были объявлены 10 победителей конкурса (всего были поданы 63 заявки).

Особенностью форума в этом году стало то, что он одновременно проходит и в онлайн, и в оффлайн-формате. Была создана онлайн-платформа «ТС База», которая позволяет выстроить качественную работу с гостями, которые физически не находятся на территории форума, но являются его полноправными участниками.

Первая смена «Территории смыслов» объединила активистов со всей страны: на форуме собрались 100 «мастер-участников» (физически находятся на площадке форума), 300 «цифровых аватаров» (входят в мини-команду «мастера-участника» и присутствуют онлайн), а также онлайн-участников (регистрируются в АИС «Молодежь России», смотрят лекции, имеют возможность задавать вопросы спикерам и гостям через платформу) и вольных слушателей, количество которых не ограничено.

Участники смены обсудили такие вопросы, как влияние пандемии COVID-19 на жизнь общества, отличия развития личного бренда от коммерческого, продвижение национального бренда и внедрение VR-технологий.

Всего в 2020 году форум «Территория смыслов» примет 6 тематических смен. Спикерами традиционно станут политики, отраслевые эксперты, управленцы и лидеры общественного мнения. Для более глубокой проработки тематики смен и формирования проектных команд состав участников будет формироваться по принципу междисциплинарности – в рамках одной смены участники познакомятся и поработают с ребятами смежных профессиональных направленностей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International