Сегодня стали известны самые "добрые" муниципальные образования Республики Татарстан

1 июня 2020 г., понедельник

В период с 15 апреля по 15 июля 2020 года в целях реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» проводится Всероссийских конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Республики Татарстан, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

В период с 19 мая по 1 июня 2020 года состоялся региональный этап Конкурса, победители которого войдут в перечень проектов от Республики Татарстан для участия во Всероссийском этапе и в случае победы будут профинансированы.

В период с 19 по 25 мая 2020 года включительно проходила подача заявок на Конкурс, а 29 мая 2020 года – состоялся очный этап оценки заявок в формате видеоконференции в приложении «Zoom» и подведение итогов Конкурса экспертной комиссией.

В конкурсе приняли участие 16 муниципальных образований Республики Татарстан и представили в достаточно сжатые сроки 18 проектов, направленных на развитие добровольчества по четырём номинациям: школьное добровольчество, студенческое добровольчество (волонтёрство), добровольчество (волонтёрство) трудоспособного населения и «Серебряное» добровольчество (волонтёрство).

И сегодня – 1 июня 2020 года стали известны победители Конкурса.

Ими стали:

Номинация «Школьное добровольчество (волонтерство)»:

1. Елабужское МО РТ, МОО РТ «Центр развития добровольчества «Волонтёр», проект «Желтые Обои», автор – Грахова Ольга Владимировна;

2. Бавлинское МО РТ, МБУ Многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы», проект – «Большая перемена», автор – Гареев Артур Русланович;

Номинация «Студенческое добровольчество (волонтёрство)»:

1. Городской округ Казань, АНО «Приволжский регистр доноров костного мозга», проект – «Приволжский регистр», автор – Гайфуллина Раушания Фаритовна;

Номинация «Добровольчество (волонтёрство) трудоспособного населения»:

1. Городской округ Казань, МАНО помощи онкопациентам «Мы вместе - без бергэ», проект – «Я - волонтер. Осознанное волонтерство. Победим рак вместе», автор – Юскевич Ольга Игоревна

Ознакомиться с протоколом заседания экспертной комисии можно, перейдя по ссылке: /file/dobrovolets/File/ПРОТОКОЛ заседания экспертного совета.pdf

Благодарим всех участников конкурса за оперативное реагирование, участие и достойные проекты!

Напомним, что в 2019 году Республика Татарстан вошла в список победителей Всероссийского этапа и получила субсидию на реализацию лучших региональных практик региона.