Осенняя добровольческая смена-2019 объявляется закрытой!

24 октября 2019 г., четверг

С 19 по 23 октября в Казани состоялся очный этап республиканского конкурса «Доброволец Татарстана-2019» - новый формат уже полюбившегося всем ежегодного конкурса добрых дел.

В рамках Осенней добровольческой (волонтерской) смены была организована работа образовательных площадок, где каждый ее участник смог в непосредственной связи с Экспертами Конкурса «Доброволец Татарстана-2019» обсудить содержание собственных проектов, а именно – получить независимую экспертную оценку своей работы, научиться создавать проекты с чистого листа так, чтобы в будущем появилась возможность достойно представлять себя и регион как на федеральном, так и на международном уровнях. Организаторы смены: АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ.

Помимо всего прочего, для участников Смены прошли тренинги и мастер-классы, содержательные культурные программы, в рамках которых они встречались с лидерами добровольческого (волонтерского) сообщества региона.

К концу смены участники получили совершенно новые практико-применимые знания, а, главное – проекты, которые, мы надеемся, в будущем смогут конкурировать на самом высоком уровне – региональном, федеральном и даже международном.

«Доброволец Татарстана-2019» проводится ежегодно с 2010 года (до 2016 года конкурс носил название «Доброволец года») в знак выражения благодарности за вклад добровольцев (волонтеров) в развитие современного общества, развитие, поддержку и продвижение добровольчества (волонтерства), добровольческих (волонтерских) инициатив среди молодежи и не только.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International