Гордимся и помним вместе!

3 декабря 2017 г., воскресенье

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, Волонтеры Победы Татарстана возложили цветы к Вечному огню!

С 2014 года каждое 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – памятная дата, напоминающая нам о подвигах российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.

Имена этих солдат неизвестны, но они не забыты и память о них будет жива вечно. Они отдали жизнь, они лишились имени, но стали родными для всех, кто живет и будет жить в нашей огромной стране!

Для возложения цветов к вечному огню пришли более 200 человек. Участие в митинге приняли Татарстанское отделение "Волонтеры Победы", участники боевых действий, учащиеся школ и гимназий, ветеранские и молодежные общественные организации Республики Татарстан.

А также сегодня в Республике стартовала акция «День неизвестного солдата». Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» (Постановление от 30 декабря 2015 года № 1493 Москва). Организаторами мероприятия являются Всероссийское общественное Движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».