В Казани состоялась добровольческая пробежка "Моя сессия здоровья"

17 апреля 2016 г., воскресенье

16 апреля в Парке им. Горького состоялась добровольческая пробежка "Моя сессия здоровья", которая стала стартом Весенней недели добра-2016. Пробежка собрала более 250 участников: студентов ссузов и вузов, представителей общественных объединений,  спортсменов.

Добровольческая пробежка "Моя сессия здоровья" прошла в рамках Межрегионального проекта "Сессия  здоровья", направленного на  пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ. Программа мероприятия  включила в себя  большую зарядку, пробежку и приёмы спортивных норм по станциям.

С приветственным словом  выступила Наталья Пивоварова, начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту РТ: «Сегодня этой пробежкой мы открываем Весеннюю неделю добра-2016 в Татарстане. Очень отрадно, что среди участников и студенты разных вузов Казани, и представители молодежных организаций. Пусть пробежка «Моя сессия здоровья» станет стартом ваших личных побед!».

Зарядку в формате "Тай-бо" для участников пробежки провёл бронзовый призер Чемпионата  мира по кикбоксингу, мастер спорта по рукопашному бою Евгений Аксёнов. Затем стартовала сама пробежка:  участники построились в большую колонну и пробежали по парку им. Горького  с тематическими лозунгами. После этого участники прошли по предложенным станциям приема спортивных норм: подтягивание, прыжки через скакалку, отжимание, приседание, прыжки в  длину.  Участники, набравшие большее количество баллов и опередившие остальных по результатам получили призы с символикой проекта "Сессия  здоровья". Следующим мероприятием в рамках проекта станет квест, который пройдёт в мае во Всемирный день без табака.

«Спасибо всем, кто присоединился к пробежке «Моя сессия здоровья»! Будем рады видеть всех вас в нашей команде  Межрегионального проекта «Сессия здоровья»!» - такими словами закрыла пробежку Людмила Тихонова, руководитель Межрегионального проекта «Сессия здоровья».

Организатором пробежки является Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности и Общественной палаты Республики Татарстан.