Профилактическая работа добровольцев продолжается!

1 июня 2015 г., понедельник
28 мая 2015 года ребята из Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района провели для 24 пятиклашек МБОУ СОШ № 13 профилактическую акцию «Здоровье! Жизнь! Красота!» в рамках проведения республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» и реализации I практического этапа республиканского проекта "Сессия здоровья».
Цель акции - пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к здоровью, повышение знаний и умений учащихся в области культуры здоровья.
Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется также и через внеклассные профилактические мероприятия, что подтверждается практикой.
В доступной, игровой форме, в непринужденной обстановке, профилактические добровольцы с помощью яркой презентации провели викторину «Здоровье! Жизнь! Красота!». Три команды активно выполняли все предложенные задания, придумали название команды, девиз, креативно провели физминутку и т.д.
Особое внимание добровольцы обратили на проблему табакокурения подростков. В ходе всей встречи ученики выражали свое ответственное отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о негативной позиции к употреблению алкоголя, табака и наркотиков.
Время пролетело незаметно. Как и в любом поединке были победившие и проигравшие. Но атмосфера дружбы сплотила ребят. Все участники викторины получили призы и поощрительные подарки.



ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International