Команда добровольцев Алексеевского аграрного колледжа продолжают реализацию проекта «Светлое будущее»

4 апреля 2015 г., суббота

Городской проект «Светлое будущее»  с февраля 2015 года начал свою реализацию в поселке Алексеевское. Добровольцы отряда «Мы можем» Алексеевского аграрного колледжа стали авторами-победителями  по итогам конкурса «Лучший добровольческий проект», прошедшего в рамках выездной смены Республиканского проекта «Сессия здоровья. Итоги 2014». Уже с января 2015 года был намечен календарный план мероприятий со школьниками Алексеевской общеобразовательной школы №1. С февраля началась реализация проекта, проект «Светлое будущее» создан с целью привлечения молодежи к здоровому образу жизни, формированию здоровье сберегающего поколения среди студентов и школьников. Особенность проекта в том, что студенты-добровольцы сами становятся наставниками для младшего поколения по пропаганде здорового образа жизни. В рамках проекта запланированы оздоравливающие, командные, творческие флеш-мобы, конкурсы и игровые мероприятия. По итогам двух месяцев добровольцами были проведены четыре мероприятия.

27 марта 2015 года добровольцы проекта «Светлое будущее» организовали спортивное мероприятие «Спорт – это жизнь» со школьниками 8-9 х классов Алексеевской общеобразовательной школы №1 и №2.  Целью мероприятия было популяризация спортивного, здорового образа жизни среди школьников. Две команды школьников провели бодрую зарядку, тренировку и само мероприятие. «Футбол удался!»  такими словами завершили свою игру участники проекта. По итогам все остались довольны, соревновательный командный дух только сплотил ребят в общем деле.