Республиканский слёт профилактических добровольцев подвёл итоги

26 октября 2014 г., воскресенье

Профилактическое волонтерство считается одним из самых успешных и результативных направлений добровольчества. На сегодняшний день более 13000 молодых татарстанцев профессионально ведут регулярную деятельность по пропаганде здорового образа жизни. «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Управления ФСКН России по Республике Татарстан собрал лучших антинаркотических добровольцев из 20-ти муниципальных образований на Республиканский слёт профилактических добровольцев.

Республиканский слёт профилактических добровольцев проходил с 22 по 25 октября в Казани на базе гостинично-оздоровительного комплекса «Регина» и собрал более 70 представителей профилактического добровольческого движения нашей республики. В рамках смены проходили мастер-классы, образовательные площадки, основной тематикой которых была пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ. Во время лекций участники познакомились с инструментами реализации профилактической добровольческой деятельности и узнали об успешных технологиях, реализуемых их коллегами в других городах. Так же, для участников была организована экскурсия в Управление Наркоконтроля РТ с целью ознакомления с методами работы наркополицейских.

Одним из ключевых моментов слёта стал Конкурс социальной рекламы, который прошёл в рамках Республиканского слёта профилактических добровольцев. В течение одного дня участники прошли обучение по съемке социального ролика и узнали о тонкостях данной работы. На следующий день они сами стали авторами и режиссерами мотивационных роликов, объединенных одной главной темой: здоровый образ жизни. В последний день слёта были подведены итоги. Вот они, победители Конкурса социальной рекламы: 1 место-Координационный центр развития добровольчества, г. Бугульма; 2 место-«Академия здоровья», КГМУ; 3 место-Региональная команда Республики Татарстан Международного молодежного проекта "Dance 4 life» («Танцуй ради жизни»), г. Набережные Челны. Вся тройка призёров была награждена дипломами и ценными призами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International