О проведении установочного методического семинара в рамках реализации республиканского проекта «Я живой» по профилактике суицидов в подростково-молодежной среде в городе Набережные Челны

11.10.2014

В рамках реализации мероприятий республиканского проекта «Я живой»  (профилактика  суицидов в подростково-молодежной среде) 8 октября 2014 года  на базе МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» прошел установочный  методический семинар для модераторов проекта 4 экспериментальных площадок Закамской зоны: гг. Набережные Челны, Чистополь, Нижнекамск, Лениногорск.

Цель Проекта: разработка и апробирование модуля работы психологической службы с участием добровольцев по предупреждению суицидальных действий в среде подростков и молодёжи.

Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан», «Набережночелнинского психоневрологического диспансера филиала «ГАУЗ  РКПБ им. академика В. М Бехтерева».

Автором и соорганизатором Проекта является МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» (г. Набережные Челны).

В ходе работы семинара педагоги-психологи, модераторы получили информацию от специалиста – врача-психотерапевта   об особенностях работы с молодежью по сохранению целостности личности, здоровья (профилактика неврозов, депрессивных состояний).

По окончанию семинара координаторы для дальнейшей работы по Проекту получили информационный и раздаточный  материал, диагностический инструментарий, футболки и баннеры.