Республиканская добровольческая школа объявляется открытой!

24 сентября 2014 г., среда

С 24 по 27 сентября на базе молодежного центра «Волга» пройдет Республиканская добровольческая школа-2014. Данный проект реализуется Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан в целях  развития и поддержки добровольческого движения.

В этом году Республиканская добровольческая школа  собрала более 150 участников, занимающихся добровольчеством. Примечательно то, что на этот раз впервые принимают участие и представители добровольческого движения соседней Республики Марий-Эл. На школу приехали как добровольцы с опытом, так и начинающие. Школа пройдет в 2-х направлениях:

«Все краски мира», направленная на пропаганду межкультурного диалога, мира, дружбы и согласия между народами;

«Сессия здоровья», целью которого является пропаганда ЗОЖ и профилактика употребления ПАВ среди сверстников.

Стартом Республиканской добровольческой школы стал круглый стол «Использование опыта волонтерского движения Республики Татарстан в период подготовки к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», который состоялся Казанском государственном медицинском университете. В работе круглого стола приняли участие члены совета ветеранов Вахитовского района г. Казани, клуба "Дети войны", ветераны Медицинского университета, а также добровольческие клубы, активно реализующие проекты для ветеранов.

Кроме того в рамках школы планируется участие в церемонии награждения победителей конкурса социальных проектов ОАО "Ритэк", которая состоялась в КРК "Пирамида", работа  образовательных площадок, тренингов, мастер-классов, встречи с интересными людьми, соревнования, экскурсионные и развлекательные мероприятия.

Республиканская добровольческая школа продолжится до 27 сентября. За это время участники смогут убедиться, что это удивительная площадка, где добровольцы имеют уникальную возможность узнать о развитии добровольчества в других муниципальных образований нашей республики, поделиться успешными технологиями, разработанными с целью оказания помощи нуждающимся слоям населения, узнать много новой и полезной информации, которая непременно пригодится в их добровольческой деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International