Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов поприветствовал Форум добровольцев Республики Татарстан

8 сентября 2014 г., понедельник

В рамках Форума в Учебно-лабораторном корпусе Поволжской государственной академии спорта и туризма прошла встреча волонтеров с заместителем председателя Государственного Совета РТ Р.А.Ратниковой и заместителем министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Р.М.Гарифуллиным, которую можно считать одним из самых важных событий в развитии добровольчества в республике. Во время встречи участники Форума представили им свои социальные проекты, рассказали о важности реализации подобных идей и поделились опытом в сфере добровольчества. В завершение встречи Р.А.Ратникова  вручила наиболее активным в 2014 году добровольческим центрам Тукаевского и Черемшанского районов практические библиотеки координатора добровольцев, подготовленные БО «Невский Ангел» (г.Санкт-Петербург) при участии РМОО «Центр развития добровольчества РТ». Заместитель министра по делам молодежи  и спорту Республики Татарстан  Р.М.Гарифуллин вручил активистам из Алексеевского района личные книжки добровольца.

Так же, во время Форума была организована встреча добровольцев с председателем попечительского совета движения добровольцев Республики Татарстан А.С.Кондратьевым. Андрей Станиславович рассказал о важности привлечения населения к добровольческой деятельности и ответил на вопросы участников. В ходе встречи были подняты проблемы развития добровольчества не только в городах, но и в районах, поселках и сельских поселениях.

Форум добровольцев Татарстана состоялся 4-7 сентября в г. Казани на базе ДОЛ «Пламя», в нем приняли участие 150 добровольцев из 38 муниципальных образований Республики Татарстан. Форум проводится  с целью развития добровольческого движения на территории Республики Татарстан и является приемником Республиканского слета волонтеров, проводимого в РТ с 2006 года.

#доброволецтатарстана #молодежьтатарстана


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International