"Добрый Татарстан" в деле!

29 ноября 2019 г., пятница

В Казани проходит главное событие добровольческого сообщества региона - Итоговый форум добровольцев (волонтеров) «Добрый Татарстан».

В рамках форума пройдет стратегическая сессия с участием министра по делам молодежи Татарстана Дамира Фаттахова, где будет представлена «Подпрограмма развития добровольчества (волонтерства) Республики Татарстан на 2019-2022 годы». Также АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» подведет итоги о проделанной работе за текущий 2019 год.

Помимо участников Форума к участию в стратегической сессии приглашены руководители отделов по делам молодежи 45 муниципальных образований республики.

Также состоится подведение итогов Финала Республиканского конкурса торжественной церемонии «Доброволец Татарстана-2019» - новый формат уже полюбившегося всем ежегодного конкурса добрых дел.

Наряду с вышеупомянутым, будет организована работа образовательных и развлекательных площадок, где пройдут мастер-классы и тренинги для всех участников Форума, а также будет ждать содержательная вечерняя культурная программа. Напомним, данный Форум вот уже с 2012 года объединяет активистов добровольческого (волонтерского) сообщества со всей республики на одной площадке.

Напомним, «Доброволец Татарстана-2019» проводится ежегодно с 2010 года (до 2016 года конкурс носил название «Доброволец года») в знак выражения благодарности за вклад добровольцев в развитие современного общества, развитие, поддержку и продвижение добровольчества, добровольческих инициатив среди молодежи и не только.