25 апреля в Казани стартовала 15-ая юбилейная ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля 2019 г., четверг

25 апреля в Казани стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Активисты Казанского отделения «Волонтеры Победы» и Информационно-ресурсного центра добровольчсетва Республики Татарстан раздавали символ доблести и мужества на улице Баумана.

Праздничный старт акции был дан в 9.30 Маршем добра, который объединил всех неравнодушных – учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений города, а также членов общественных организаций.

Сотни активистов представителей молодежи, добровольческих и волонтёрских организаций прошли по Центральной улице города, привлекая внимание общественности к добровольческому движению республики и популяризируя добровольческую деятельность среди молодежи.

В 10.00 состоялось торжественное разрезание ленточки, участие в котором приняли: Заместитель председателя - начальник отдела по работе с образовательными учреждениями и молодежными организациями Комитета по делам детей и молодежи Шаронова Алина Вячеславовна , руководитель департамента по работе с волонтерами АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Мубаракшин Айрат Ильдусович и руководитель Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Идрисов Азат Альбертович.

Традиционно Марш становится завершением весенней недели добра, после которой эстафету добрых дел примут волонтёры Победы.

До 9 мая жители и гости Казани смогут получить ленточку от волонтера и узнать, как правильно ее крепить на груди. Всего в городе планируют раздать 15 000 ленточек.

В этом году патриотической акции, уже ставшей национальной традицией, исполняется 20 лет. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения ветеранов и гордость за Великую Победу.

Напомним, в апреле 2005 года в России стартовала общественная акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию Дня Победы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International