Весенняя добровольческая школа-2018 завершила свою работу

19 марта 2018 г., понедельник

В течение пяти дней на базе Молодёжного центра "Волга" 170 добровольцев со всего Татарстана совершенствовали свои знания в сфере добровольчества. Экспертами Школы стали депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутат Государственного Совета РТ Анастасия Исаева и заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Ежегодно в Татарстане проводится Весенняя добровольческая школа, которая является образовательной площадка для добровольцев республики, посвященная в этом году проведению Года добровольца и волонтёра в России. В этом году участниками Школы стали 170 представителей школьного добровольческого движения со всех районов Татарстана.

В рамках Школы участники встретились с представителями различных направлений добровольчества, руководителями движений и социальных проектов, специалистами из разных сфер, представителями власти и Министерств. Экспертами Школы стали:

- Ильдар Гильмутдинов, депутат Государственной Думы Российской Федерации;

- Лариса Сулима, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан;

- Анастасия Исаева, депутат Государственного Совета Республики Татарстан;

- Олег Якимов, начальник Отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

С участниками Школы встретилась Анна Синеглазова, директор Центра развития добровольчества Республики Татарстан. Совместно с ней добровольцы обсудили и разработали план совместной деятельности на 2018 год - Год добровольца и волонтёра в России. Во время встречи с региональным координатором Российского движения школьников Марией Кропотиной, участники узнали о направлениях деятельности и предстоящих мероприятиях.

О движении «Волонтеры-медики» в Татарстане рассказал руководитель отделения Адиль Уткузов, о проекте «Я-ДоброТворец» рассказала участникам руководитель Гульфия Мутугуллина, о работе движения «Kazan Volunteers» - лидер движения Айрат Мубаракшин, о республиканском проекте «Все краски мира» - Татьяна Тугарова, о движении «Волонтеры Победы» - заместитель руководителя Александр Жаринов. Также Школа включила в себя и творческие встречи: в рамках Школы прошла презентация фильма режиссера Юлии Захаровой «Халима» и встреча со съемочной группой. С участниками встретилась Лейсан Зарипова, инструктор по Zumba Fitness, которая провела для ребят блок занятий. Айдар Гумеров, ведущий прямого эфира программа «Вызов 112», провел мастер-класс по ораторскому искусству.

Организатором Весенней добровольческой школы является Центр развития добровольчества Республики Татарстан совместно с Российским движением школьников Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International