От идеи к премьере: "Серебряные" волонтеры представили кукольный спектакль, посвященный грядущему Чемпионату мира по футболу

5 марта 2018 г., понедельник

4 марта состоялась премьера спектакля-сказки "Забивайка в кругу друзей", посвященного Чемпионату мира по футболу. Авторами и исполнителями проекта являются «серебряные» волонтеры Казани – добровольцы старшего поколения, чей возраст старше 55 лет. Проект реализуется при поддержке Центра развития добровольчества Республики Татарстан.

Проект «Кукольный спектакль-сказка «Забивайка в кругу друзей» был придуман «серебряными» волонтерами Казани для участия в конкурсе FIFA по сохранению наследия Чемпионата. Он не прошел в финал, но интересная задумка не оставила равнодушными самих авторов, которые решили сделать постановку и выступить с благотворительными спектаклями для детей с ограниченными возможностями здоровья и членов многодетных семей. Проект был поддержан Центром развития добровольчества Республики Татарстан. «Мы с большой радостью поддержали этот проект. Это дело является доказательством тому, что творение добра – это искреннее желание, которое непокорно ни возрасту, ни другим факторам. У нас очень много совместных планов с нашими «серебряными» волонтерами. Например, в феврале они выступили в качестве экспертов на нашей образовательной площадке «Зимняя добровольческая школа-2018» - делится Анна Синеглазова, директор Региональной молодёжной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан». 4 февраля состоялась премьера спектакль-сказки "Забивайка в кругу друзей" в музее Баки Урманче. Первыми зрителями спектакля стали маленькие подопечные Благотворительного фонда "Альпари". В ближайшее время «серебряные» волонтеры отправятся в свой премьерный тур по учреждениям, которые оказывают социальную поддержку нуждающимся слоям населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International