26 января 2018 года в Молодёжном центре «Орион» стартовала школа добровольцев «Перезагрузка 2.0.»

26 января 2018 г., пятница

Старт Школы добровольцев детских и молодежных общественных организаций и добровольческих объединений ВУЗов и ССУЗов города Набережные Челны "Перезагрузка 2.0."

Организаторами школы выступил Центр развития добровольчества города Набережные Челны и МАУ «Молодежный центр «Орион» при содействии отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

В открытии Школы приняли участие около 100 человек из таких учреждений как: гимназия № 77, СОШ № 17, № 21, ,№ 38, № 87, ГАПОУ «КамСК имени Е.Н. Батенчука», ГАПОУ «КГАМТ имени Л.Б. Васильева», ГАОУ ВО «НГТТИ», ГАПОУ «НЧМК», ГАПОУ «НПедк», НФ «КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)», ГАПОУ «Технический колледж им. В. Д. Поташова», «Научное общество учащихся», РМОО «Свободная терриория».

Перед началом занятия все участники Школы повторили клятву добровольцев!

«Мы едины, мы все вместе Миссия у нас одна Добровольцем быть почетно Доброволец, ты и я!»

Тема сегодняшнего занятия «Семья». Организаторы подготовили для участников викторину «Семейные ценности», посвящённую семье и семейным ценностям, ролям в семье. Эта тема входит в ряд приоритетных направлений молодежной политики в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.