В Спасском районе прошла «Зимняя школа актива» для добровольцев

09.01.2018

Со 2 по 5 января в г.Болгар прошла «Зимняя школа актива», которая собрала представителей добровольческих организаций Спасского района. Активисты Центра развития добровольчества Татарстана стали экспертами Школы и выступили с тематическими мастер-классами.

В течение трех дней добровольцы со всего Спасского района совершенствовали свои навыки в социальном проектировании, ораторском мастерстве и в сфере PR. В качестве экспертов на Школу приехали активисты Центра развития добровольчества РТ, члены Татарстанского регионального отделения движения «Волонтёры Победы»:

- Александр Жаринов, временно исполняющий обязанности руководителя Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»,

- Булат Гаптуллин, координатор детского движения «Волонтеры Победы» регионального отделения,

- Анастасия Немцева, руководитель пресс-центра отделения "Волонтеры Победы" в Республике Татарстан.

Они провели тематические мастер-классы, рассказали о социальном проектировании, об основах PR-деятельности в рамках добровольческого движения, о развитии добровольчества на базе школ. Отдельный блок был посвящен обсуждению планов Татарстанского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы» на 2018 год.