Волонтёры Победы Республики Татарстан сдадут нормы зелёного ГТО

29 ноября 2017 г., среда

30 ноября активисты Общественных центров гражданско-патриотического воспитания «Волонтёры Победы» проверят свои знания в экологической сфере. Проверка знаний пройдёт в рамках республиканского проекта «Зелёное ГТО» в Центре развития добровольчества Республики Татарстан.

Республиканский проект «Зелёное ГТО» направлен на экологическое просвещение молодежи, воспитание любви к нашей родине. Присоединяясь к проекту «Зелёное ГТО» добровольцы получают возможность раскрыть свой потенциал в новой сфере, быть современным, проявлять заботу о природе. Сдавшие нормы зелёного ГТО получают знаки отличия – значки – которые являются знаками благодарной памяти молодым экологически активным и ответственным людям.

Региональное отделение «Волонтёры Победы Татарстана» является частью Всероссийского движения «Волонтёры Победы». Цель движения: гражданско-патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. В Казани в рядах движения состоят более тысячи добровольцев, а по Татарстану – более пяти тысяч.

В четверг, 30 ноября, представители двух разных направлений встретятся на одной площадке: в Центе развития добровольчества Республики Татарстан. Волонтеры Победы будут сдавать нормы экологического ГТО и проверят уровень своих знаний. Организаторы надеются, что такие мероприятия станут доброй традицией.