Победители республиканского конкурса «Реликвии моей семьи» получат более 100 тысяч рублей на реализацию своих проектов

23 ноября 2017 г., четверг

27 ноября в Казанском Кремле состоится Ежегодный образовательный форум «Все краски мира». Форум соберет лидеров и активистов добровольческого движения, действующих в сфере профилактики межнациональных конфликтов. В рамках Форума пройдёт награждение победителей республиканского конкурса «Реликвии моей семьи». Победителям будут вручены сертификаты на грантовое обеспечение реализации собственных проектов.

Зональный образовательный форум «Все краски мира» – это площадка по обмену опытом и знаниями, изучению традиций и ценностей народов, проживающих на территории Республики Татарстан. Целью Форума является привлечение внимания и вовлечение добровольцев, добровольческих объединений в работу по популяризации дружбы, мира и согласия между народами.

В период с 16 по 22 ноября 2017 года были проведены зональные туры Форума в 4 муниципальных образованиях республики: Лаишевский, Рыбно-Слободский, Зеленодольский и Пестречинский. Программа зональных туров Форума «Все краски мира» включила в себя тематические мастер-классы, образовательные блоки, викторины на тему популяризации мира, дружбы и согласия, танцевальные флешмобы с элементами народных танцев.

27 ноября в рамках Ежегодного образовательного Форума «Все краски мира» будут подведены итоги всех прошедших зональных туров. Самым ожидаемым событием Форума является награждение победителей республиканского конкурса «Реликвии моей семьи»: 6 победителей получат сертификаты на грантовую поддержку проекта в размере 20.000 тысяч рублей. Все проекты направлены на популяризацию межнационального согласия, и будут реализованы в 6 муниципальных образованиях Татарстана до конца 2017 года. Любой желающий сможет следить за реализацией проектов-победителей в официальной группе проекта «Все краски мира»: vk.com/vsekraskimira116 и на сайте Центра развития добровольчества Республики Татарстан: www.dobrovolets.tatarstan.ru.

Приглашенными гостями Форума станут:

- Ефимов Евгений Петрович, заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики;

- Исаева Анастасия Георгиевна, депутат Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва;

- Шарипова Гузель Азатовна, заместитель министра культуры Республики Татарстан;

- Синеглазова Анна Григорьевна, председатель комиссии Общественной палаты РТ по молодежной политике и патриотическому воспитанию, директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ»

Организаторами зонального образовательного форума «Все краски мира» является Республиканская молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан. Республиканский проект «Все краски мира» реализуется на средства гранта республиканского конкурса социально значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International