Форум «Все краски мира» шагает по Республике Татарстан

14 ноября 2017 г., вторник

16 ноября 2017 года в Лаишево пройдет IV зональный образовательный форум «Все краски мира». Это будет первым форумом в списке ежегодного марафона 2017 года.  Участниками станут более 100 добровольцев из Лаишевского  района Республики Татарстан. В форуме примут участие руководители муниципального образования.

Зональный образовательный форум «Все краски мира» -  это площадка по обмену опытом, изучению традиций народов, проживающих на территории Республики Татарстан.
Целью форума является привлечение внимания и  вовлечение добровольческих объединений, добровольцев в работу по популяризации дружбы, мира  и согласия между народами.

Участниками форума являются добровольцы и волонтеры муниципальных добровольческих центров, общественных организаций, имеющие опыт реализации добровольческих или иных общественных инициатив, действующих в сфере профилактики межнациональных конфликтов, пропаганды дружбы мира и согласия между народами, которым интересна работа в сфере сохранения национальной культуры и идентичности.
 

Специально разработанная и подготовленная программа включает в себя концертную программу, различные образовательные этнические площадки, а так же познавательные мастер-классы: «Ценности моего народа», «Забавы», «Магия вечных ритмов», «Танец – зеркало времени». В конце всех мероприятий участники смогут поучаствовать в викторине, по итогам которой самые проворные и эрудированные  получат приятные сюрпризы и подарки от нашего проекта.

Таким образом, следующие зональные образовательные форумы проекта «Все краски мира» пройдут:  20 ноября в Рыбно-Слободском районе, 21 ноября Зеленодольск, Пестрецы – 22 ноября и город Казань 27 ноября. Форум реализуется Центром развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту, и общественной палатой Республики Татарстан в рамках реализации Республиканской программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан с 2014 по 2020 годы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International