Открытие «Добро.Центра» в городе Нижнекамск

11 мая 2023 г., четверг

«Нижнекамский волонтерский центр, который получил статус «Добро.Центра», станет не только местом встреч и общения волонтеров всех возрастов и направленностей, но еще и площадкой для обучения, обмена опытом, разработки новых значимых для всего города общественных инициатив и многих других по-настоящему добрых дел. Теперь здесь будут проходить официальные встречи и неформальные мероприятия, которые смогут посетить волонтёры. Также в Добро.Центре любой желающий сможет принять участие в обучении и получить методическую и грантовую поддержку» — отметил Исполнительный директор АНО «ИРЦД РТ» Айрат Мубаракшин.

Торжественное открытие началось с исполнения гимна «Доброго Татарстана» и приветственной речи руководителей управлений ИК НМР РТ, так же состоялась презентация концепции развития добровольчества (волонтерства) в Нижнекамском муниципальном районе и были представлены планы работы до 2025 года.

Сейчас Нижнекамский волонтерский центр реализует и развивает добровольчество во всём Нижнекамском районе. Привлекает большое количество добровольцев, проводит множество мероприятий и акций, а также реализует республиканские и федеральные проекты.