Республика Татарстан участвует в открытии «Добро.Центров»

25 января 2023 г., среда

«Добро.Центр» – новый уровень в развитии добровольчества Республики. С помощью нее появляется возможность роста компетенции уже имеющихся организаций, усилить нынешние и будущие проекты, создать единую систему, где все могут общаться и обмениваться ресурсами», – отметил Айрат Мубаракшин, Исполнительный директор АНО «Информационно-ресурный центр добровольчества РТ»

Социальная франшиза Добро.Центров разработана на платформе ДОБРО.РФ, принадлежащей Ассоциации волонтерских центров. Ассоциация волонтерских центров — крупнейшее сообщество добровольческих организаций в РФ. Социальная франшиза «Добро.Центр» – бесплатная франшиза федерального масштаба, с возможностью развития социальных и гражданских инициатив, с ресурсной поддержкой на реализацию проекта в области добровольчества (волонтерства).

Добро.Центры после получения статуса приобретают включение в федеральную повестку, удобные сервисы для работы с волонтерами (сайт добро.рф), единый доступ к социальным технологиям и базе знаний, корпоративное обучение сотрудников «Добро.Центр».

Для получения статуса Добро.Центра необходимо пройти акселерацию, которая пройдет с 1 апреля по 10 июня. Лучшие организации по итогу акселерации подпишут лицензионный договор. Подать заявку на акселерацию можно до 26 марта.

В образовательной программе смогут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (образовательные и иные профильные организации).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International