Подведены итоги Республиканского конкурса "Добро в эфире" - 2022

9 декабря 2022 г., пятница

9 декабря 2022 года в Казани прошло подведение итогов Республиканского конкурса среди СМИ на лучшее освещение деятельности и мероприятий добровольческого сообщества Республики Татарстан «Добро в эфире». Конкурс проводится второй год с целью привлечения внимания средств массовой информации и общественности к деятельности добровольческого сообщества Республики Татарстан.

«Волонтеров принято называть героями. По большому счёту, благодаря, в том числе, вашей работе, людям становится понятно, что волонтерство – это не супергеройский поступок, а это просто, возможно и это нужно делать», - обратился к представителям медиасообщества Айрат Мубаракшин, Исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан».

В рамках события прошла первая в истории региона встреча с журналистами по теме освещения добровольческой деятельности. В ходе панельной сессии эксперты совместно с участниками поговорили о том, как создавать публикации, вызывающие чувства у читателей и призывающие их присоединиться к движению добровольцев, а также об источниках идей.

Самым волнующим моментом события стало награждение. Победители каждой из семи номинаций получили по 50 тыс. рублей ценными призами, а лауреатам были вручены памятные подарки. Отметим, что в этом году к оценке экспертов допущено 123 работы. Итоги опубликованы на сайте.

Мероприятие прошло с участием главного редактора «Добро.Журнала» Ашотом Караханяном, заместителя руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдаром Миргалимовым и заместителя министра по делам молодёжи РТ Аллой Кондратьевой.

«Важно рассказывать именно о человечных историях, которые делают мир лучше», - подчеркнул главный редактор медиапроекта «Добро.Журнал» Ашот Караханян.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International