Итоги акции «Маршруты добра» в рамках республиканского конкурса «Добрый край - Игелек җире» 2022 г.

30 августа 2022 г., вторник

Победителями Республиканского конкурса «Добрый край - Игелек җире 2022» стали 13 муниципальных образований Республики Татарстан, 10 из которых сделали это впервые. После подведения итогов конкурса в августе 2022 года прошла акция «Маршруты добра». Она направлена на укрепление взаимодействия волонтерства с государственными и муниципальными учреждениями, формирования среды и всех необходимых условий для осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности.

Каждое муниципальное образование, одержавшее победу, получило материальные ценности (элементы оформления, раздаточную продукцию и организационную технику), а также заключило трехстороннее соглашение между АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ», Исполнительным комитетом каждого муниципального района и организацией, осуществляющей добровольческую деятельность. Предмет соглашений — развитие и популяризация добровольчества (волонтерства) Республики Татарстан, стимулирование участия населения в успешной реализации социально-значимой добровольческой (волонтерской) деятельности, поддержка деятельности существующих и создание новых условий для возникновения различного направления добровольческих (волонтерских) организаций и инициатив. Также сотрудники АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» провели образовательные интенсивы для добровольческого (волонтерского) актива районов. Слушатели узнали о деятельности АНО «ИРЦД РТ», реализуемых и планируемых проектах организации, о своих возможностях в сфере добровольчества (волонтерства).

«Вопросу формирования и укрепления инфраструктуры добровольчества в Республике Татарстан придается особое значение, так как данная составляющая оказывает существенное влияние на развитие добровольчества в регионе. Главная ценность в любом деле – человек. И главная миссия акции «Маршруты добра» является оказание системной помощи волонтерам. Такая мера позволит волонтерским центрам решать проблемы конкретных людей на должном уровне, и, несомненно, менять мир к лучшему», — рассказал Айрат Мубаракшин, Исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан».

Мы поздравляем победителей! Надеемся, что соглашения и полученная ресурсная поддержка станут импульсом для новых открытий и достижений в сфере добровольчества!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International