Студенты Набережночелнинского педагогического университета сдали нормы «Зеленого ГТО»

7 мая 2018 г., понедельник

Как сортировать отходы, сколько по времени разлагается мусор, какие предметы быта составляют экодом? Студенты историко-географического факультета Набережночелнинского педагогического университета проверили уровень экологических знаний и сдали нормы Зелёного ГТО. В рамках мероприятия волонтерами экологического движения «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны» было предложено пройти 6 станций: "Разделяй" - о сортировке отходов, "Экомаркет" - об умных покупках, "Сколько?" - о скорости разложения мусора, "Экодом" - о предметах быта, "Яшел Татарстан" - об охраняемых природных объектах, "Тест" - теоретические знания об экологии. Участники, успешно сдавшие нормы «экологического ГТО», были награждены значками.

Проект «Зелёное ГТО» реализуется Региональной молодёжной общественной организацией  «Центр развития добровольчества Республики Татарстан»  при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства по делам молодёжи и спорту РТ и Общественной палаты РТ. Цель проекта – содействие повышению уровня экологической культуры молодежи республики.

Пресс-служба МЭПР РТ